Flota de jets ejecutivos

Comparar aeronaves

Seleccione la aeronave que mejor se adapta a su misión. Esperamos poder ayudarlo con las necesidades de su nueva aeronave.

Comparar aeronaves - Aeronaves seleccionadas

​​​
  • Logotipo del Lineage 1000E
    • Asientos
    • Alcance de vuelo
    • 13-19
    • 4.600
  • Logotipo del Legacy 650E
    • Asientos
    • Alcance de vuelo
    • 13-14
    • 3.900
  • Logotipo del Legacy 500
    • Asientos
    • Alcance de vuelo
    • 8-12
    • 3.125
  • Logotipo del Legacy 450
    • Asientos
    • Alcance de vuelo
    • 7-9
    • 2,904
  • Logotipo del Phenom 300
    • Asientos
    • Alcance de vuelo
    • 6-10
    • 1.971
  • Logotipo del Phenom 100
    • Asientos
    • Alcance de vuelo
    • 4-7
    • 1.178
Lineage 1000ELegacy 650ELegacy 500Legacy 450Phenom 300Jet Phenom 100
Lineage 1000ELegacy 650ELegacy 500Legacy 450Phenom 300Jet Phenom 100
Alcance - nm4.6003.9003.1252,9041.9711.178
Asientos13-1913-148-127-96-104-7
Capacidad de equipaje total - pies cúbicos4432861551508470
Longitud de la pista de despegue - pies6.0765.7414.0843.9073.1383,199
Empuje del motor - lbf18.5009.0207.0366.5403.3601,730
MMO - Mach0,820,800,830,830,780,70
Altitud operativa máxima - pies41.00041.00045.00045.00045.00041.000
Conjunto de AviónicaHoneywell Primus Epic​Honeywell Primus ElitetmRockwell Collins Pro Line Fusion Rockwell Collins Pro Line Fusion Cabina de vuelo Touch de ProdigyCabina de vuelo Touch de Prodigy
Características destacadas
  • Una de las cabinas más flexibles en la industria. Múltiples configuraciones de cabina
  • Cinco zonas de cabina, grandes y lujosas
  • El compartimento para equipaje más grande de cualquier jet ejecutivo, accesible durante el vuelo
  • Cocinetas húmeda y seca, espaciosas y completamente equipadas
  • Suite master opcional: cama grande y ducha
  • La cabina de más baja altitud en el segmento ultra-large
  • Capacidad de aproximación en picada
  • La garantía más larga de la industria*
  • Tres amplias zonas de cabina con hasta dos lavabos
  • La cabina y el lavabo más grandes en su clase
  • El mayor compartimento para equipaje accesible durante el vuelo en el segmento
  • Una de las experiencias de vuelo más tranquilas en la clase
  • Herencia de aerolínea resistente, excelente fiabilidad de despacho
  • Costos operativos extraordinariamente bajos
  • Alcance de vuelo transcontinental

*Componentes y sistemas de proveedores y de OEM

  • El jet más rápido del segmento midsize
  • Controles de vuelo totalmente digitales, únicos en su segmento
  • La cabina más grande en su clase: 6 pies de altura con piso plano
  • La mejor presurización de cabina en su clase
  • Cuatro asientos totalmente reclinables
  • Niveles de sonido extraordinariamente bajos
  • El jet más rápido del segmento mid-light
  • Controles de vuelo totalmente digitales, únicos en su segmento
  • La cabina más grande en su clase: 6 pies de altura con piso plano
  • Capaz de despegar y aterrizar en pistas más cortas
  • Excelente altitud de la cabina
  • Asientos tipo club centrales que se reclinan para crear camas
  • Jet ejecutivo más distribuido durante 3 años consecutivos. Lea acerca de lo que nuestros clientes y empleados más aman de esta aeronave ganadora de premios. Muchas razones para amar a un Phenom 300.
  • El mayor compartimiento para equipaje en su clase
  • Abundante luz natural con las ventanas más grandes en su clase
  • Asientos confortables con capacidad de reclinación y movimiento completo
  • Envidiable presencia en la rampa
  • La recarga de combustible en un solo punto y el lavabo con mantenimiento externo son estándar
  • Bajos costos operativos
  • El mayor compartimiento para equipaje en su clase
  • Sobresaliente presencia en la rampa con una escalera única en su clase
  • La cabina y las ventanas más grandes en su clase
  • Diseño de hoja en blanco
  • Bajos costos operativos
  • Ganador seis veces del premio Best of the Best de Robb Report como mejor jet ejecutivo

Leer acerca de la evolución del Phenom 100

+ Supuestos

Alcance: M 0.78, 8 pasajeros de 200 lb cada uno, NBAA IFR reserves, 200 nm hasta aeropuerto alternativo, aeronave de punto de referencia.

Longitud de la pista de despegue: MTOW, ISA, Nivel del Mar

Alcance: crucero de largo alcance, 4 pasajeros de 200 lb cada uno, NBAA IFR reserves, 200 nm hasta aeropuerto alternativo, aeronave de punto de referencia.

Longitud de la pista de despegue: MTOW, Nivel del Mar, ISA

Alcance: crucero de largo alcance, 4 pasajeros de 200 lb cada uno, NBAA IFR reserves, 200 nm hasta aeropuerto alternativo, aeronave de punto de referencia

Longitud de la pista de despegue: MTOW, Nivel del Mar, ISA

Alcance: crucero de largo alcance, 4 pasajeros de 200 lb cada uno, NBAA IFR reserves, 200 nm hasta aeropuerto alternativo, aeronave de punto de referencia

Longitud de la pista de despegue: MTOW, Nivel del Mar, ISA

Alcance: crucero de largo alcance, 6 pasajeros de 200 lb cada uno, NBAA IFR reserves, 100 nm hasta aeropuerto alternativo, aeronave de punto de referencia.

Longitud de la pista de despegue: MTOW, Nivel del Mar, ISA

Alcance: crucero de largo alcance, 4 ocupantes de 200 lb cada uno, NBAA IFR reserves, 100 nm hasta aeropuerto alternativo, aeronave de punto de referencia.

Longitud de la pista de despegue: MTOW, Nivel del Mar, ISA

< Volver a la selecciónSolicitar más informaciónSolicitar más informaciónSolicitar más informaciónSolicitar más informaciónSolicitar más informaciónSolicitar más información